[без темы]  Зависимость от девайсов сильнее сексуального влечения
Сообщение было послано: Александр Шпорт (125-211-135-95.pool.ukrtel.net)
Дата: Четверг, Август 9 10:04:03 2018

ссылка

Размышления об использовании информационных технологий.

Пишет физик, сотрудник NASA, который стал православным монахом и архипастырем.

Вот что он пишет о своей карьере в науке и духовной жизни:
"Моя мама – физик, вся моя родня – сестры и брат – тоже физики, поэтому и моей мечтой было стать крупным ученым-физиком. Это отнюдь не избавляло меня от духовных поисков, и в течение шести лет я искал Бога, сомневаясь в Его существовании.

После окончания университета я оказался в Америке, где продолжал свое образование в двух самых крупных мировых центрах физики – в Гарвардском университете и в Массачусетском технологическом институте. Там моими педагогами были обладатели Нобелевских премий. У них я изучал астрофизику, затем инженерную механику и впоследствии медицину. Я стремился научиться использовать достижения механики и передовых технологий для человеческого организма.

Когда меня пригласили в Национальное Аэро-Космическое Агентство США (NASA) для разработки технологий космической медицины, мне хотелось любыми усилиями решить поставленные передо мной задачи. Научный поиск приносил мне необыкновенную радость, самую огромную, на которую, как мне тогда казалось, способен человек. И Господь давал возможность решать те научные задачи, которые я ставил перед собой, и, более того, я добился того, чего сам не ожидал. Однако помню, что тогда меня удивляло: несмотря на огромнейшую радость от успеха, сердце, и я чувствовал это, все равно оставалось ненаполненным.

Однажды я зашел в церковь в Америке, увидел распятие Христа и на распятии надпись «Царь Славы». Я подумал: как же это возможно, как мертвое висящее тело может быть царем, да еще и славы? Этот парадокс заставил меня задуматься. Вспомнились слова из Евангелия о том, что, если хочешь быть первым – будь последним, если хочешь что-то получить – ты должен что-то отдать."
продолжение...

Сообщения в этом потоке
+ Зависимость от девайсов сильнее сексуального влечения (url) (103) - Александр Шпорт (125-211-135-95.pool.ukrtel.net) - 9/8/2018 10:04
+ Однокласснику дали инвалидность 3й группы за интернет зависимость (pic) (144) - pani (mobile-access-bceee2-79.dhcp.inet.fi) - 9/8/2018 10:27
Ответить

Тема:

Отключить распознавание Тегов конференции
Отключить распознавание смайл-кодов
Получать уведомления об ответах по почте

Конференция основана на движке WWWConf 2.0 PRE BETA5, поддерживается и модерируется группой энтузиастов.