[без темы]  Женская иерархия
Сообщение было послано: Loving cat (198.211.126.107)
Дата: Понедельник, Сентябрь 10 17:54:38 2018

Есть распространённое мнение, что женский коллектив – это гадюшник. Где каждый его член старается укусить другого, но так что бы быть при этом не при чём. К сожалению или к радость (как кому) это мнение верно на 99%. Тем больше женщин собирается вместе, тем больше между ними возникает клинических тёрок, присущих только самкам животных. Но мы рассматриваем иерархию.

И тут я бы взял за основу 2 наиболее встречающихся женских коллектива. Это молодой коллектив с самками от 17 до 35 лет. И коллектив пожилой. От 35 и до пенсии. У этих двух типов коллектива будут свои тёрки основанные на возрастных физиологических приоритетах.

К примеру, в молодом коллективе женщины будут распределяться по иерархии от самой успешной. Самая успешная – это дама не замужем, имеющая хорошую внешность, фигуру, образование, постоянно находящая места и время где может проявлять свои чувства и эмоции.

Пункты доминантности, которые дама постоянно демонстрирует, будут такие: - «У меня хорошая фигура, я умна, я талантлива, у меня есть (или намекаю что есть) множество любовников, я полностью реализована чувственно и эмоционально. Имею возможности хорошо развлекаться и качественно проявлять свои чувства и эмоции». Всё это дама постоянно демонстрирует «менее реализованным». Все члены коллектива не имеющие таких возможностей в «реализации», будут ей завидовать инстинктивно пытаться подтянуться к её уровню или переплюнуть её в этом а саму даму как-то незаметно опустить или принизить.

Гадюшник в женском коллективе – это состояние борьбы самок за иерархию и недовольство тех кто не может смириться со своим местом в нише.

Но вернёмся к «ритуалам самок».

По негласному согласию те, кто не имеет никаких возможностей добиться или продвинуться - должны и обязаны воздавать осанну продвинутым в виде потока лести на демонстрацию доминантности. Если женщина не принимает участие в этом ритуале, из её делают изгоя, находят в её работе массу недочётов и стараются избавиться от такого сотрудника. Но если женщина хорошо отвечает лестью, то даже если она работает плохо, всё рано ей увольнение не грозит. Доминантные самки стараются окружать себя сотрудниками, которые подчёркивают или выделяют их «знаковые качества».

Почему у красивой девушки подружки всегда слегка кривоватые? Тут действует инстинктивный принцип. Нет никакой женской дружбы. Женская дружба – это негласный договор на время когда каждая преследует свои интересы. Если взять себе ровню, прикидывает девушка – то она будет заглушать меня. Поэтому подружка нужна с худшей внешность. Тут девушка убивает 2 зайцев. Она выделяет себя на фоне (подружка держится где-то за ней) и может демонстрировать сострадание и проявляет свою доминантность. Я и моя свита. Но этот договор, с взаимными интересами, так как красивых девушек не так-то много. А умных среди красивых нету. А подружка предоставляет главной участницей этого тандема проявлять свою доминантность в обмен на остаточное внимание от сияния подружки. Раз заметят подружку, то увидят и её. Плюс ещё много разных женских тёрок.

Стареющий женский коллектив неизменно меняет приоритеты. Здесь уже главным является не реализация чувств, а себя как самки. Дети и прочие прелести быта выходят на первый план. Главной доминирущей самкой в коллективе будет та, у которой самый крутой, по женским меркам, муж, обеспечивший запредельные условия домашнего комфорта. Прежние смазливые красавицы отходят в тень, уступая место подружкам. Которые в прошлом завидовали красавицам. Пока красавицы «реализовывались в чувствах», подружки выходили замуж, рожали детей, оставляя первых позади. Классический пример из попсы: - «Москва слезам не верит». Теперь подружки берут опеку над красавицей переводя её в разряд требующей снисхождения, за годы вторых ролей.

Здесь самка формирует новые пункты доминантности: - У меня крутой муж, у меня много средств и связей, я управляю мужем и могу реализовывать свои проекты на его средства, так как мне хочется. У меня прекрасные дети и счастливые отношения. Я могу содержать себя и детей, так как мне хочется. Я могу жить, так как мне хочется.

Исключая поочередно, эти пункты из предыдущего предложения – женщина опускается в иерархии. И в самом низу будут: - «у меня прекрасные дети». «Я могу просто жить» или «у меня только счастливые (заменяется на слово – хорошие) отношения». Этих за глаза называют «несчастными». Они в коллективе – предмет для сострадания.

Теперь уже Иерархия в женском коллективе выстраивается по принципу - какую должность занимают их мужья. Каждой новой самке будет сообщено и показано кто чей муж и какую нишу и ступень занимает та или иная самка. В данном случае крутые, знаковые весьма обеспеченные мужья часто бывают у женщин занимающих знаковые должности на работе. Тут всё как-то само собой упорядочивается нам знакомым способом коррупции и кумовщины. Наиболее квалифицированные и опытные сотрудники находятся на уровень рангом ниже «доминантных» и выше «несчастных». Что и понятно. Надо кому-то ещё и работать.

По отношению к первым доминантным самкам все остальные подступают с чувством благоговения, на которое в зрелом возрасте заменяется лесть. Тут женщины свято верят что самка, нашедшая знакового доминантного самца, неизменно САМА обладает так же незаурядной женской мудростью. Их слова «внимаются» и воспринимаются на веру как истина в последней инстанции. Ведь женщины вполне искренно полагают, что «мудрость» по обладанию (нахождению) лучшего самца может передаться вербально от одного к другому. Так же женский коллектив не любит и изгоняет из себя тех, кто совершил страшный обман и кощунство – заставил всех остальных поверить, что у неё знаковый муж. А после оказалось – совершенно наоборот. Это коллектив вынести не в силах. «Была тут у нас такая, говорила что её муж крутой бизнесмен. А потом оказалось что он всего лишь преподаватель». Такая дама скатывается в иерархии до низов и кроме сострадания к себе принимает ещё и презрение.

Например, возьмем воинскую часть в Подмосковье или в любой Российской глубинке. В среде военнослужащих своя иерархия. И это понятно, законно, обоснованно и не оспаривается. В среде жён офицеров будет такая же иерархия, как и у их мужей. К жене командира части все жёны командиров рот будут обращаться с благоговейным придыханием и делать 2 раза КУ. А к женам командиров рот, будут делать поклон жёны командиров взводов. Которым в свою очередь будет откланиваться жена прапорщика, начальника отопительного котла. И тут совершенно не имеет значения, если жена прапорщика имеет высшее образование, а жена полковника – продавщица чебуреков на местной станции. Всё равно иерархия и поклонения будут соблюдаться.

Кроме того жены военных очень блюдут эту иерархию и внимательно следят, чтобы жена прапорщика вдруг не окучила полковника, чтобы потом развестись и выйти з за более престижного. Тут уж каждая положит массу усилий, используя своих мужей и даже накатает телегу вышестоящему чину по мужской иерархии, дабы «восстановить справедливость». Конечно, такие «скачки» иногда происходят в воинских частях. Но тогда выскочка становится изгоем, её не принимают как «законную жену» в местной женской иерархии. И, в большинстве случаев, полковнику приходится даже менять место службы.

Так же встречаются коллективы разведёнок. Тут всё то же самое, при формальном отсутствии мужа, доминантной считается самка, которая наиболее лучшим способом отжимает средства у своего бывшего или череды бывших. А самая низкая по иерархии - та, что никак не отжимает. В этом коллективе – последняя ещё и предмет сострадания.

Автор: Янус Скабичевский

Сообщения в этом потоке
+ Женская иерархия (pic) (748) - Loving cat (198.211.126.107) - 10/9/2018 17:54
+ Смешно, но глупо. Почему жена зарабатывающего мужа просто не уйдёт из гадюшника (-) (70) - DrDr (c-75-72-177-219.hsd1.mn.comcast.net) - 11/9/2018 5:49
+ зачем, если можно в этом гадюшнике доминировать (-) (73) - Выпускник++ (31.173.80.50) - 11/9/2018 7:22
+ >>> (141) - rav (81.25.63.195) - 11/9/2018 1:24
+ а мне изгой понравилась более всех (pic) (338) - vilfred (83.220.237.174) - 10/9/2018 17:59
+ Потому что он похож на мальчика (-) (72) - Рептункул (31.173.83.101) - 10/9/2018 18:46
+ да лио у ней какоето теплое чтоли, а остальные драные куклы (-) (62) - vilfred (83.220.239.61) - 10/9/2018 22:05
+ лицо (-) (58) - vilfred (83.220.239.61) - 10/9/2018 22:05
+ У тебя доброе сердце, никогда не показывай его женщинам (-) (72) - Loving cat (188.226.216.119) - 10/9/2018 18:31+ в целом не разгуляться. (-) (69) - satyr (methone-proxy.technoserv.ru) - 10/9/2018 18:13
+ Привет (pic) (327) - Atakua (217-208-132-142-no532.tbcn.telia.com) - 10/9/2018 17:59
+ бедняга, он выжил? (-) (73) - Lelik (user205.hovrino.net) - 10/9/2018 21:54
+ А смысл? (160) - Atakua (217-208-132-142-no532.tbcn.telia.com) - 10/9/2018 23:07
+ Седло из кролика (-) (70) - Rimidalv (109-252-36-87.nat.spd-mgts.ru) - 11/9/2018 13:43
Ответить

Тема:

Отключить распознавание Тегов конференции
Отключить распознавание смайл-кодов
Получать уведомления об ответах по почте

Конференция основана на движке WWWConf 2.0 PRE BETA5, поддерживается и модерируется группой энтузиастов.