[без темы]  На скамье подсудимых сидели четверо мужиков среднего возраста и носатая старуха с маленькими
Сообщение было послано:   (233.ip-54-39-148.net)
Дата: Понедельник, Март 11 20:10:31 2019

глазами, провалившимися глубоко в тряпичное лицо. Люди эти обвинялись в убийстве женщины, признанной ими ведьмой.

Солнце зимнего полудня двумя широкими лучами освещало по одну сторону зала гладко причесанную бронзовую голову прокурора и десять разнообразных профилей присяжных, десятый обладал такой большой головой и пышной прической, что головы двух его товарищей не были видны. По другую сторону - подсудимые в арестантских халатах; бородатые, они были похожи друг на друга, как братья, и все смотрели на судей одинаково обиженно. Пред ними подскакивал и качался на тонких ножках защитник, небольшой человек с выпученным животом и седым коком на лысоватой голове; он был похож на петуха и обладал раздражающе звонким голосом. Председательствовал бритый, удавленный золотым воротником до того, что оттопырились и посинели уши, а толстое лицо побагровело и туго надулось. Но говорил он мягким голосом женщины и даже нежно.

- Итак, вы сознаетесь, что первый признали убитую ведьмой?
Один из подсудимых, стоя, сложив руки на животе, оскорбленно ответил:

- Зачем - первый? Вся деревня знала. Мне только ветер помог хвост увидать. Она бельишко полоскала в речке, а я лодку конопатил, и было ветрено, ветер заголил ее со спины, я вижу - хвост!..
- Подождите! Вы знаете, что в промежности растут волосы?
- Чего это? - недоверчиво спросил подсудимый. Председатель стал объяснять, люди, сидевшие на скамье по бокам Самгина, подались вперед, как бы ожидая услышать нечто удивительное. Подсудимый, угрюмо выслушав объяснение, приподнял плечи и сказал ворчливо:
- Это мы знаем. У нее - не волосья, а хвост метелкой, как у коровы, али у зайца, пучком, значит, вот что! Присяжные ухмылялись, публика захихикала.

Сообщения в этом потоке
+ На скамье подсудимых сидели четверо мужиков среднего возраста и носатая старуха с маленькими (url) (247) -   (233.ip-54-39-148.net) - 11/3/2019 20:10
+ а я хоть и физик, верю в колдовство. это ведь 'простая' модель объяснить необъяснимое (-) (119) - Lelik (user205.hovrino.net) - 11/3/2019 21:59
+ Какой же ты физик .. ты - стартапер, это гораздо лучше связанного законами физика (-) (101) - Бopщ (46.39.53.229) - 11/3/2019 22:15
+ ваша ирония понятна и справедлива, просто я иногда страстно желаю 'объять необъятное'. за это и (116) - Lelik (user205.hovrino.net) - 11/3/2019 22:28
+ Это всего лишь манерная прокрастинация, никакой страсти к чему либо у тебя нет (119) - Бopщ (46.39.53.229) - 11/3/2019 23:23
+ работаю над этим, в поисках практических методик преодоления. если есть опыт-пишите. (-) (97) - Lelik (user205.hovrino.net) - 12/3/2019 0:23+ ,- сказал страстный супчик (-) (93) - Atlantika (broadband-46-242-11-14.ip.moscow.rt.ru) - 11/3/2019 23:43
+ Борщ 'рубит фишку', я прислушиваюсь к нему, учитыаю его мнение. у него спсб-ти к психоанализу имхо. (-) (104) - Lelik (user205.hovrino.net) - 12/3/2019 0:14
+ Цивилизационное колдовство (url) (130) -   (lu1.exit.tor.alkyl.eu.org) - 11/3/2019 21:39
Ответить

Тема:

Отключить распознавание Тегов конференции
Отключить распознавание смайл-кодов
Получать уведомления об ответах по почте

Конференция основана на движке WWWConf 2.0 PRE BETA5, поддерживается и модерируется группой энтузиастов.