[без темы]  Заметка к вопросу о выборе и о друзьях. Навеяно сегодняшними тредами.
Сообщение было послано: linux (109-252-45-186.nat.spd-mgts.ru)
Дата: Четверг, Июль 11 22:32:15 2019

Прошлым летом сделали тотализатор на ЧМ по футбол. Угадай счет каждого матча: 3 очка за угаданный, 1 очко за правильный исход.
Не было времени изучать сборные.
Зашел на сайт британских буков и посмотрел ставки на самый вероятный счет в каждом матче.
Как я позже осознал мой любимый сотрудник соседнего отдела взял и скопировал самый популярный счет на этом сайте.
Но в тот момент я решил, что так не выиграть. Часто были счета "0:0", "1:1" как самые вероятные и пускай это было так на самом деле.
Если ставить только на счёт, то так бы лучше было и ставить.
Я же поставил прогнозы без ничьих - все матчи "1:0" в пользу той команды, которая имеет пускай на 1% выше котировки на победу. Иногда 2:0 в матчах типа Франция - Панама или Уругвай - Россия, где исход казался предрешен. Что два забьют и успокоятся.
К середине чемпионата весь опенспейс потерял интерес к футболу - каждый день мои ставки были в лидерах, а куммулятивный отрыв был невероятно высок.
Все деньги с тотализатора отдал на организацию корпоратива.
Пошли в бар играть квиз. Идеальная команда была - географ, девочки знатоки музыки и современных трендов дополняли архаичного физмата.
Рулил как капитан, вытягивал многие вопросы против мнения команды, но команда заняла только четвертое место.
Всем понравилось и хотели прийти еще, чтобы попасть в призы.
Новогодний корпоратив, за неделю до него нам раздали уведомления, что компания весной закрывается.
Последняя сходка всех ребят, идем на квиз 4 разными департаментами.
Вечером перед квизом девочки обиделись, что из 80 вопросов 2 я написал неверную версию, хотя за столом была верная (я десяток раз пошел против стола и 2 раза ошибся, но остальное спас) и мы могли взять третье место.
Девочки пришли в бар заранее и столом решили устроить бунт и назначить одну из них капитаном (при поддержке моего любимого сотрудника соседнего отдела).
И в глазах вопрос "Что ты будешь делать?".
Я встал и пошел к соседнему столу к команде финдиректора, которая уже вся отмечала НГ и играть особо не стремилась (там собралось старшее поколение, которое не помнило уже ничего).
Попросился за стол, финдиректор разрешил капитанить.
Назад пути нет:
• я кинул весь свой департамент
• еще хуже было бы подвести финика в глазах его подчиненных
После первой трети мой департамент идет вторым, мы - шестыми.
Наш департамент подходит к столу, поздравляет с НГ и стебет, что и без меня справляется лучше.
Третий раунд пошли гробы. Но один за другим они мне зашли.
Если за столом у финдиректора возникала идея - писал ее, даже если не был уверен.
И невозможно передать ощущения, когда открывают один за одним места:
• мой департамент на пятом месте - им не хватило силы держаться собранными всю игру
• команда финдира победила - тупо на концентрации и собранности
Дальше мой департамент скандировал на весь зал фамилию.
Да история неприятная с точки зрения работы в команде,
что не мог договориться с командой, что их подставил.
Испортил праздник коллегам. Мы и так расходились
и им нужна была моральная поддержка. Впереди предстояли поиски новой работы.

Сообщения в этом потоке
+ Заметка к вопросу о выборе и о друзьях. Навеяно сегодняшними тредами. (312) - linux (109-252-45-186.nat.spd-mgts.ru) - 11/7/2019 22:32
+ 0:0 было только в одном матче за весь чм (-) (110) - Mr. President (pppoe.178-65-47-104.dynamic.avangarddsl.ru) - 12/7/2019 15:44
+ лампа-линукса удивительно излучает теплый ламповый свет 'во всём диапазоне спектра' (-) (117) - Lelik (user205.hovrino.net) - 11/7/2019 23:02
+ излучает чсв, комплексы, оправдания и наговоры (-) (114) -   (chomsky.torservers.net) - 11/7/2019 23:10
+ внезапные параллели вы сейчас строите. мне вот так не кажется. ну похвалил себя разок. это добре. (124) - Lelik (user205.hovrino.net) - 11/7/2019 23:14
+ у личности, попавшей в неприятную историю, глобально есть два пути – разоблачать или оправдывать (131) -   (chomsky.torservers.net) - 11/7/2019 23:19
+ пост ты написал два раза для себя (154) -   (chomsky.torservers.net) - 11/7/2019 23:01
+ а кто сказал что это командная игра, вовсе нет. похоже со стороны, но есть нюанс. (-) (111) - Lelik (user205.hovrino.net) - 11/7/2019 23:07
+ девочки (-) (114) -   (chomsky.torservers.net) - 11/7/2019 23:12
+ VVV (-) (101) -   (chomsky.torservers.net) - 11/7/2019 23:02
+ баян (-) (108) -   (chomsky.torservers.net) - 11/7/2019 22:51
Ответить

Тема:

Отключить распознавание Тегов конференции
Отключить распознавание смайл-кодов
Получать уведомления об ответах по почте

Конференция основана на движке WWWConf 2.0 PRE BETA5, поддерживается и модерируется группой энтузиастов.