[Учеба]  НУ что, сегодня я считаю шедевр - особенно первоначальный материал
Сообщение было послано: KLM (ip-46-151-10-79.nemiya.com)
Дата: Четверг, Август 15 17:08:31 2019

[q]Цитата:
Лучше, конечно, для душевного равновесия собственные тексты не перечитывать никогда. Перед юбилейным – двадцать пятым героем в проекте проходишься по всему корпусу полного собрания сочинений – и с ужасом замечаешь, что все твои истории к портретам очень напоминают театральные монологи. Такие – в стиле Гришковца (кстати, одной из будущих жертв этого беспощадного фотографического эпоса). Когда человек, не обращая внимания на зал, выходит на авансцену, и говорит – вроде в сторону зрителя, но на самом деле сквозь него: "У меня очень чешется жопа. Что с этим делать, как жить с этим? ...а почему, собственно, я решил, что она не должна чесаться? Ведь что такое жопа? Центр тяжести. Орган, ответственный за прямохождение. То есть за гордую осанку перед лицом опасности. Которую он же заранее и чувствует. Символ и синоним того, что всё в жизни идёт не так. А в нашей жизни всегда какое-нибудь «всё» идёт как-нибудь не так. Идёт через жопу. Получается, что жопа – хранитель вектора движения жизни. И выходит, что это не жопа у меня, а я у неё. Не жопа растёт на мне, а я расту вокруг жопы... так есть ли у меня право обращаться к жопе с претензией: "отчего ты чешешься"? Да и что такое "чешется"? Тревожит? Беспокоит? Раздражает? Или просто обращает на себя внимание? Предлагает потрогать, поскрести, прикоснуться, насладиться детскими воспоминаниями... в детстве ведь всем чесала жопу бабушка, правда? Я помню эти горячие от утренней кружки чая и шероховатые от тяжёлой работы пальцы, этот ласковый хрипловатый голос: "Просыпайся, шелудивый!" И ты лежишь, ещё до конца не очнувшись, высунув из-под одеяла только нос, клок волос и ухо – как сонный айсберг, когда весь твой мир под одеялом, в тёплой тёмной глубине океана твоей кровати, а наверху только малая часть, и это ей – малой твоей части назначено всё из внешнего мира – и бабушкин голос, и утренний холодок. А сам ты – главный, большой, настоящий "сам" – надёжно укрыт одеялом, и нет под ним – в глубине океана – ни бабушки, ни будильника, ни холодной школьной формы, ни самой школы... только жопа очень чешется".

Надо завязывать с длинными текстами, имитирующими интеллектуальные судороги, честное слово. Вы ведь устали от них, верно? Имя, фамилия героя, род занятий, ссылка на вики – достаточно же? Ну, возможно, короткий смешной случай из жизни, если он был. Вопрос только: что делать конкретно с этим, последним, уже написанным? Столько букв – жалко выбрасывать. Да и по частоте употребления слова «жопа» – это же текст-рекордсмен. Чемпион породы. Единственный в своём роде.

Отдам я его, пожалуй, одному из немногих, кто воспримет всё как шутку, а не как намёк. Кто гордо понесёт этот чёрный от букв флаг, используя древко как зубочистку. Режиссёру Ярославу Чеважевскому. Человеку, чьё чувство юмора способно растереть в труху любую жизненную жопу. Неукротимому в творчестве. Непобедимому в застолье. Невыносимо талантливому. Неприлично успешному. Совершенно раблезианского масштаба и яркости фигуре на современном чахлом и скучном рекламном рынке.

Ярослав Чеважевский. Два портрета. Два разных портрета.
Один портрет здесь, другой – в инсте.[/q]

Признайтесь, кто из вас хоть раз
Не написал стихов про «жопу»?
Вот я ни разу не писал
Поэтому извольте:

Выходит человек на сцену и
Начинает говорить,
Смотря сквозь зрителя:
Вот жопа чешется,
Что с этим делать?
Как дальше жить?

Но разве же она, как орган,
Ответственный за прямохождение
Прямоту осанки
Не должна чесаться?

Мы жопе благодарны за предчувствие
Когда все в жизни вдруг пойдет не так
Как «через жопу»
Она – хранитель вектора движенья жизни

И так выходит на конец
Что это не она есть у меня,
А я весь есть во власти жопы.

Тогда какое к черту право
Имею я вдруг предъявлять
Претензии, что чешется она?
И что же это значит? –
Она тревожит, беспокоит, раздражает?
Или просто требует внимания?

А в детстве всем чесала жопу
Бабушка, ведь правда?
Я ясно помню, как холодным утром
Горячие от утреннего чая
Шероховатые от непростой работы пальцы
И голос ласковый:
«Ну, просыпайся, шелудивый!»

И ты лежишь еще во сне
Нос высунув, и клок волос, и ухо
Как сонный айсберг весь под одеялом
Скрываешься от мира
Будильника, холодной школьной формы, и бабушки
И только жопа вдруг очень чешется…

Сообщения в этом потоке
+ [Учеба]  НУ что, сегодня я считаю шедевр - особенно первоначальный материал (293) - KLM (ip-46-151-10-79.nemiya.com) - 15/8/2019 17:08
+ [somehow related] 16–летняя девушка написала эмоциональное стихотворение про папу–омоновца (url) (20) - Человек-рептилоид (client.yota.ru) - 16/8/2019 7:25
+ Кто-то не знает, где у человека центр тяжести. Текст -- дрянь какая-то, для фетишистов афедрона. (-) (6) - JIC (searspoint.nvidia.com) - 16/8/2019 2:57+ аффтар последний день жжет (51) - KLM (ip-46-151-10-79.nemiya.com) - 15/8/2019 17:48
+ Она заметила из ложи (46) - Перельман (31.173.86.179) - 15/8/2019 17:41
+ Ты родилась мальчиком, шелудивая? (-) (8) - хорошо ли в гараже? (128-72-145-71.broadband.corbina.ru) - 15/8/2019 17:11
+ если бы я умела писать свои стихи, то написала бы про кукурузу под Жуковским (-) (12) - KLM (ip-46-151-10-79.nemiya.com) - 15/8/2019 17:15
+ ну так даешь свой текст про кукурузу. Там есть, о чём написать (-) (16) - Atlantika (broadband-46-242-10-77.ip.moscow.rt.ru) - 15/8/2019 23:50
+ кукуруза, (25) - JIC (searspoint.nvidia.com) - 15/8/2019 19:32
+ Жуковский (39) - Перельман (185.119.64.57) - 15/8/2019 18:51
+ Вам бы писать (20) - KLM (host-19-159-66-217.spbmts.ru) - 15/8/2019 20:56
+ Я может быть издам потом (21) - Перельман (185.119.64.57) - 15/8/2019 21:24
+ ты че не понял до сих пор, что я беру чужой текст и переделываю в стихи (35) - KLM (ip-46-151-10-79.nemiya.com) - 15/8/2019 17:13
+ Да я не читал это г., так, по диагонали только (-) (4) - хорошо ли в гараже? (128-72-145-71.broadband.corbina.ru) - 15/8/2019 18:12
Ответить

Тема:

Отключить распознавание Тегов конференции
Отключить распознавание смайл-кодов
Получать уведомления об ответах по почте

Конференция основана на движке WWWConf 2.0 PRE BETA5, поддерживается и модерируется группой энтузиастов.